a a a
a a a

Терапия рук в санатории "Дубовая Роща"

30 августа 2019 г.

ТЕРАПИЯ РУК

Рука- мощный источник информации для головного мозга, а также важнейший стимул для его развития.

Терапия рук относится к современным коррекционно-развивающим технологиям, способствуют улучшению мелкой моторики, позволяют улучшить способность детей мыслить, концентрировать внимание, наблюдать за всем, что происходит вокруг, совершенствовать координацию движений.
Развитие мелкой моторики рук у детей является одной из ключевых задач терапии рук, которая стоит перед специалистом. Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация), воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь.

Благодаря данной терапии улучшается функциональное состояние рук, нервно-мышечной и костной систем.

Важность терапии рук заключается также в развитии навыков мелкой моторики, потому что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.

для достижения положительных результатов необходима комплексная работа.

Терапия рук включает в себя совокупность следующих процедур:

1. Развитие крупной моторики;

2. Развитие мелкой моторики;

3. Элементы песочной терапии;

4. Элементы арт-терапии;

5. Элементы эрготерапии;

6. Элементы сенсорной интеграции;

7. Элементы педагогической системы Марии Монтессори.

8. Элементы Су-Джок терапии.

Разнообразие предлагаемого материала обеспечивает повышение интереса детей от занятия к занятию, вызывают интерес и потребность в общении, развивает когнитивные процессы, снижает коммуникативные барьеры. Приходите к нам на занятия!


Ошибка 500
a a a
a a a

Ошибка 500!

Call to undefined function run()